第15回中国四国九州実業団バスケツトボール選手権大会【変更最新版A】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成21年5月30日(土)〜31日(日) |
|
|
|
|
倉敷市福田町古新田977 福田公園体育館 A・B・Cコート |
男子の部 |
|
倉敷市潮通3丁目10 三菱化学()水島事業所体育館 D・Eコート |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5月31日 |
|
|
|
5月30日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※A-1勝者は会場移動あり |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 ナカシマプロペラ(岡山) |
|
|
|
|
|
|
|
D‐3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 北田建設マンパーズ(鳥取) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 東ソー(山口) |
|
|
|
|
A-6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 中国電力(広島) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A-2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 倉敷市役所(岡山) |
|
|
|
|
|
|
|
A‐4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 鳥取市役所(鳥取) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B-2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 今西籠球会(愛媛) |
|
|
A-8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 日立笠戸(山口) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 三井造船玉野(岡山) |
|
|
|
|
|
|
|
D-4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 FICKLE SNAILS(岡山) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
E-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 マツダ(広島) |
|
|
|
|
B-6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 JFE西日本(広島) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 GUNS(愛媛) |
|
|
|
|
|
|
|
B-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 四国電力(香川) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3位決定戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A-7敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B-8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B-7敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子交流戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A-1の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B-1の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D-1の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
E-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
E-1の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A-2の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B-4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B-2の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子交流戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A-3の勝者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
D-6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B-4の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
E-3の勝者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
C-5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A-3の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B-4の勝者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
C-6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
E-3の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D-3の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
C-7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A-4の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D-4の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
C-8' |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B-3の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子の部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 日立笠戸女子(山口) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 ABC(広島) |
|
|
|
|
|
|
|
|
A-5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 大阪ガス(大阪) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C-2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 カタリナクラブ(愛媛) |
|
|
|
|
|
|
A-7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 今治オレンジブロッサム(愛媛) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B-5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 岐陽クラブ(山口) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C-4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 滋賀銀行(滋賀) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3位決定戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A-5の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B-7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B-5の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5〜7位決定戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C-1の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D-5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C-2の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C-4の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D-7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C-1の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C-2の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D-8' |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C-4の敗者 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
競技規則 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2009年度日本バスケットボール協会規則による。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
試合時間・オフィシャル |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
別紙組み合わせ表・TO割参照 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
前試合遅延の場合は前試合終了後10分後試合開始とする。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ベンチ・ユニフォーム |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
若番がオフィシャルに向かって右側としユニフォームは白とする。 |
|
|
|
但し、2試合目以降両チームの話し合いで決めても良い。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
その他 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
本大会では日本実業団バスケットボール連盟及び中国・四国・九州実業団 |
|
|
|
バスケットボール連盟主催の審判講習会が開催されます。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大会結果により交流戦の対戦カードが同県対戦等の場合はチームの了承を |
|
|
|
|
得て変更することもあります。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|